14 января 2017, 12:57

Стала известна ключевая ошибка Путина в идее большой войны против Украины: ситуация стремительно меняется прямо у нас на глазах

​Военная агрессия главы Кремля Владимира Путина в Украине стала большой ошибкой и спровоцировала обратный эффект, вызвав резкое усиление мощи НАТО, которое активизировало значительное усиление военной мощи всего Альянса.

 Стала известна ключевая ошибка Путина в идее большой войны против Украины: ситуация стремительно меняется прямо у нас на глазах

Об этом заявила вице-премьер правительства Украины по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Она подчеркнула, что в противовес Евросоюзу, переживающему крупный системный кризис, НАТО наоборот проводит мощную работу по усилению собственной военной составляющей.

Политик сообщила, что ключевыми направлениями движения Евросоюза стали евроскептицизм и точечная дезинтеграция.

При этом обратные процессы происходят в НАТО, который очень быстро просыпается после "спячки". Все военные структуры блока реанимированы и показывают способность решительно действовать. Усиление военных группировок в Польше и Румынии стало мощным ответом Запада на военные угрозы в лице России.

Климпуш-Цинцадзе подчеркнула, что впервые после распада СССР НАТО получило реального противника, который географически локализован, ощутим и является более чем реальным в своей агрессии.

Напомним, в Германию пришла первая партия вооружения, поставленного Вашингтоном. При этом сама Россия продолжает пичкать Крым военной техникой и вооружением.

Последние новости