13 января 2017, 19:59

Путинские тролли, заказывайте гробы! В Евросоюзе разработали механизм выявления кремлевских интернет-провокаторов

Европейское представительство в Украине обнародовало видеоинструкцию - как распознать прокремлевских троллей

Путинские тролли, заказывайте гробы! В Евросоюзе разработали механизм выявления кремлевских интернет-провокаторов

В Сети появилась инструкция Представительства Евросоюза в Украине с последовательностью действий для определения прокремлевских троллей в социальных сетях, передает "Диалог UA".

Соответствующая запись выставлена на странице представительства Евросоюза в социальной сети Facebook.

Специалистами предлагается четыре шага, - их необходимо выполнить в первую очередь: идентификация тролля, изучение истории вопроса, обозначения, игнорирование.

В то же время на видео подробно описано фактически лишь первый шаг - как определить тролля. По мнению авторов видеоматериала, признаками интернет-тролля могут быть комментарии длиннее четырех срок, а также комментарии, не касающиеся контекста, оскорбительные и агрессивные посты, ошибки речи, особенно это касается россиян, имитирующих украинцев. Другие три шага пока не расписаны, ждем следующую видеоинструкцию.

"Социальные медиа могут быть инструментом гибридной войны", резюмируют авторы инструкции.

Вместе с тем, в Украине пользователи научились давно вырабатывать собственные механизмы выявления путинских троллей, а также борьбы с ними.

Напомним, каждую неделю Европейская служба внешних связей делает выпуск Disinformation Review, где приводит конкретные примеры кремлевской дезинформации по всей Европе, а также на других континентах мира.

Как ранее сообщалось, карикатуристы издания Charlie Hebdo жестко потроллили Владимира Путина и Дональда Трампа.

Последние новости