12 января 2017, 22:06

Военные с инвалидностью после войны заживут по-человечески: николаевские АТОшники получили 15 квартир от Порошенко

Президент сегодня, 12 января, во время мероприятия по назначению Алексея Савченко на пост начальника Николаевской ОГА отметил важность работы с ветеранами российско-украинской войны. Об этом пишет пресс-центр Петра Порошенко.

Военные с инвалидностью после войны заживут по-человечески: николаевские АТОшники получили 15 квартир от Порошенко

"Мне очень лестно, что я могу сказать вам слова благодарности и почествовать ветеранов Антитеррористической операции. Это наша обязанность и моя , в том числе, как главы государства и Верховного Главнокомандующего, помогать и проявлять заботу по отношении к своим воинам, которые, рискуя жизнью, защищают мир и спокойствие в нашей стране", - заявил гарант.

Петр Порошенко подчеркнул, что не имеет никаких сомнений, что наши Вооруженные силы обеспечат нашу победу. Потому что у них есть цель, им известно, за что сражаются, что такое украинская земля и народ. В отличие от тех, кто к нам пришел с мечом, и не понимают, что они тут делают".

Семьи получили личные поздравления от лидера Украины по поводу получения ордеров на квартиры, гарант пожелал им мира доме и в стране.

К тому же он напомнил, что на днях им был подписан закон о возможности каждого ветерана АТО получить досрочную пенсию.

"Я спешу вас удостоверить, что и в будущем, невзирая на небольшой бюджет, мы будем делать все возможное для того, чтобы обеспечить хорошую жизнь лучшим гражданам Украины", - завершил Порошенко.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Петр Порошенко в Одессе заявил, что будет контролировать ремонт дорог!

Последние новости