12 января 2017, 19:23

Силы АТО провели атаку на "ДНР" и заняли новые высоты под Дебальцево: появились важнейшие подробности стремительного броска ВСУ

​Украинские солдаты на Светлодарской дуге осуществили очередное продвижение вглубь оккупированных Россией территорий Донбасса и отбросили "ДНР"с занятых позиций на 1 километр. Теперь силы АТО могут наблюдать пригород населенного пункта Дебальцево.

Силы АТО провели атаку на "ДНР" и заняли новые высоты под Дебальцево: появились важнейшие подробности стремительного броска ВСУ

Об этом сообщил на собственной странице в социальной сети известный волонтер ВСУ Юрий Мысягин.

В своем сообщении он подчеркнул, что рывок осуществили бойцы 54-й бригады. При этом на новых рубежах уже установили опорные пункты, а боевики не могут провести контратаку и вытеснить украинцев с занятых позиций. Он также уточнил, что тыловые службы сработали очень оперативно и быстро подвезли дрова на позиции, инженерные службы провели коммуникации, а волонтеры осуществили поставки электрогенераторов и других приборов.

Мысягин отметил, что наступление украинцев проходит в рамках международных договоренностей без каких-либо нарушений Минска.

Ранее СМИ писали об ожесточенных боях, которые идут на Светлодарской дуге, а в боях под Енакиево пророссийские наемники понесли большие потери.

Последние новости