11 января 2017, 15:46

Жуткое происшествие в Виннице: полиция расследует обстоятельства смерти годовалого ребенка

​Сегодня, 11 января, в управлении Нацполиции Винницкой области сообщили о гибели годовалого ребенка. Тело мальчика обнаружили 10 января в частном доме, который находится по улице Бевза.

Жуткое происшествие в Виннице: полиция расследует обстоятельства смерти годовалого ребенка

О данном трагическом инциденте сообщила в полицию 50-летняя жительница Винницы. Она рассказала, что в доме своих соседей обнаружила мертвого ребенка. В это время мать ребенка находилась под действием алкоголя, сообщает "Диалог.UA".

В момент прибытия следователей в доме, помимо пьяной матери, находилась ее нетрезвая подруга и мужчина, который арендует в доме комнату.

Тело мертвого мальчика нашли на полу в одной из комнат без каких-либо признаков насильственной смерти. Обстоятельства гибели ребенка никто из присутствующих не смог объяснить.

Как заявила мать погибшего ребенка, вечером мальчик чувствовал себя хорошо, а ночью он уже не подавал никаких признаков жизни. За медпомощью женщина не стала обращаться, так как боялась наказания за недосмотр за ребенком.

На месте происшествия следователи проводят все необходимые меры и действия для выяснения причин и обстоятельств смерти ребенка.

Открыто уголовное производство по п.2 ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство малолетнего ребенка). За данное преступление женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Сейчас она дает показания в отделении полиции.

Тело мальчика отправлено на судебно-медицинскую экспертизу. После того как будет установлена причина смерти, делу предоставят окончательную правовую квалификацию.

Напомним, ранее сообщалось, что во время взрыва самогонного аппарата в Днепре пострадал годовалый мальчик. В результате происшествия он получил сильные ожоги. Отметим, что сегодня ему провели операцию по пересадке кожи.

Последние новости