10 января 2017, 14:16

Трагедия в Днепре: при взрыве самогонного аппарата годовалый мальчик получил 25% ожогов тела

Малыша поместили в реанимацию, состояние ребенка стабильное. Ожоги 20% тела получил и отец ребенка, его отвезли в горбольницу № 2.

Трагедия в Днепре: при взрыве самогонного аппарата годовалый мальчик получил 25% ожогов тела

Малыш, которому 1 год и 10 месяцев, присутствовал в момент взрыва самогонного аппарата на кухне вместе с папой, передает "Диалог. UA". 

В пресс-служб Нацполиции рассказали, что взрыв случился на кухне частного дома по ул. Бурденко во время процедуры самогоноварения, которым промышляет отец пострадавшего мальчика. 

Было установлено, что мужчина водрузил на газовую плиту бидон с брагой. Затем к нему был подключен самогонный аппарат, после этого началось самогоноварение.

"В момент закипания смеси на бидоне вырвало крышку. Последовал хлопок с последующим горением паров", - отметили в полиции.

У малыша повреждено 25% поверхности тела, он получил ожоги лица, туловища, рук и ножек 2-й степени. Мальчик находится в сознании. Его отец тоже получил термический ожог, состояние мужчины стабильное. 

Добавим, что 6-летний мальчик из Харьковской области, чтобы согреться, решил своими силами растопить печь, пока его мать и ее сожитель после попойки крепко спали. Ребенок устроил пожар и получил ожоги.

Кроме того, напомним, что после взрыва газа в Сумах из пострадавшего подъезда были эвакуированы 4 маленьких детей.

Последние новости