11 января 2017, 13:28

В России не верят спискам Савченко и собираются их анализировать

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что информация о россиянах из списков, которые вчера, 10 января, обнародовала Надежда Савченко, будут анализироваться.

В России не верят спискам Савченко и собираются их анализировать

По словам Дмитрия Пескова, участники контактной группы обсудят данные, которые представила народный депутат Украины Надежда Савченко. Об этом сообщает "Диалог.UA".

Напомним, в списках, которые опубликовала Савченко, содержится информация о 102 гражданах Российской Федерации, которые в данный момент могут пребывать в плену на территориях Луганской и Донецкой областей.

Песков считает, что Донбасс и Киев медленно проводят обмен пленными. Он пообещал, что Кремль будет по-прежнему формировать процесс доверия между двумя сторонами для создания более тесной атмосферы доверия.

Напомним, вчера Надежда Савченко на своей странице в соцсети выложила перечень военнопленных и политзаключенных украинцев, а также россиян, которые могут содержаться в плену на территории Украины. Данная новость получила огромный резонанс в обществе.

Сегодня ночью Савченко опубликовала уточненные, по ее словам, списки и призвала всех помогать ей в формировании более точной информации.

Последние новости