10 января 2017, 15:59

В Беларуси ограничили продажу настойки боярышника - местные алкоголики нашли выход

В Беларуси приняли решение ограничить продажу спиртосодержащих настоек. Такое решение было принято в связи с массовым отправлением концентратом "Боярышник" в российском Иркутске. Но местные жители придумали, как обойти закон.

В Беларуси ограничили продажу настойки боярышника - местные алкоголики нашли выход

Белорусский Минздрав принял решение запретить в ночное время продажу в аптеках препаратов, в составе которых есть спирт. В список запрещенных препаратов попали настойки боярышника, пустырника, валерианы, календулы, а также муравьиный спирт. Соответствующий документ опубликован на сайте Министерства здравоохранения Беларуси, передает "Диалог.UA".

В дневное время эти препараты продают не более одного флакона в одни руки. Ранее в аптеках отпускалось максимум два флакона одному покупателю.

Местные алкоголики нашли выход из сложившейся ситуации: они за день обходят несколько аптек или повторно заходят в одну и ту же несколько раз, чтобы купить необходимую "дозу".

Ранее "Диалог.UA" писал, что в Иркутске настойку боярышника изымали со складов еще до поступления в аптеку. Россияне, любящие "дешевый алкоголь", находят альтернативные "Боярышнику" средства.

Последние новости