10 января 2017, 15:20

"Мы победим и выдержим все испытания", - Порошенко адресовал Сущенко письмо с твердым обещанием освободить журналиста

Президент Украины Петр Порошенко написал письмо политзаключенному журналисту Роману Сущенко, которого незаконно удерживают в заточении в Российской Федерации.

"Мы победим и выдержим все испытания", - Порошенко адресовал Сущенко письмо с твердым обещанием освободить журналиста

Адвокат украинского журналиста Романа Сущенко, незаконно арестованного в России, Марк Фейгин рассказал о поздравлении Петра Порошенко для своего подзащитного, сообщает "Диалог.UA".

"Президент Украины Петр Порошенко написал моему подзащитному журналисту Роману Сущенко в тюрьму", - пишет он на своем Facebook и публикует фото данного послания.

"Уважаемый Роман Владимирович, непростое время сейчас проходит наша Украина, а Вам — тяжелее всех. И сегодня, когда Вы оторваны от семьи и родных, хотел бы, чтобы Вы вошли в Новый год с крепкой верой в силу единства, которая не знает границ и преград", - написал глава государства.

Гарант заверил Сущенко в том, что украинцы морально находятся рядом с ним и вся страна переживает за него.

"Только в таком единении мы победим и выдержим все испытания, которые попадаются на нашем жизненном пути. Будьте уверены, что Вас ждут не только в родном доме, я как Президент каждый день прилагаю все усилия для Вашего скорейшего возвращения. Сердечно желаю Вам здоровья, силы духа и терпения", - заключил Петр Порошенко.

Напомним, российский суд постановил незаконно задержанного в России украинского журналиста Романа Сущенко оставить под арестом до 30 января 2017 года.

Последние новости