9 января 2017, 20:06

"Вооруженные до зубов": полиция Донецкой области обзавелась профессиональным штурмовым отрядом - опубликованы видео донецкого КОРДа

В правоохранительных органах Донецкой области появился штурмовой отряд. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

"Вооруженные до зубов": полиция Донецкой области обзавелась профессиональным штурмовым отрядом - опубликованы видео донецкого КОРДа

Бойцы специального подразделения "Корпус" оперативно-внезапного действия назначены на соответствующие должности. Среди них есть участники военных действий в Дебальцево и Широкино. Бойцы работали над собой около года, - отметил начальник Нацполиции Украины в Донобласти Вячеслав Аброськин.

По его словам, бойцы прошли строгий отбор, курс выживания и подготовку по международным стандартам в столице Украины.

Основная задача КОРДа - обеспечить безопасность населения и защиту от угрозы террористов. Штурмовой отряд будет сопровождать все спецоперации и задерживать преступников с оружием. Штат отряда пока укомплектован наполовину.

"Штат укомплектован пока почти на 50%, но мы занимаемся этим вопросом. Можно сказать, что вовсе решен вопрос транспорта, обеспечения спецподразделения техникой, оружием и боеприпасами. Однако есть одна проблема - это кадры. Я думаю, в течение трех месяцев мы постараемся укомплектовать это подразделение", - отметил Аброськин.

Как сообщается, у бойцов КОРДа на вооружении - новейшее оружие, спецтехника, например, современный бронеавтомобиль "Варта" украинского производства; он выдерживает взрыв 6 килограмм тротила.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что почти тысяча боевиков из "ЛНР" получали выплаты из Украины под видом переселенцев.

Последние новости