9 января 2017, 14:07

Громкий инцидент на премии "Золотой глобус": актриса Мерил Стрип уничтожила Трампа гневной критикой за хамство и призыв к унижению

Популярная актриса Мерил Стрип резко раскритиковала избранного президента США Дональда Трампа за некорректную пародию на журналиста New York Times с инвалидностью Сержа Ковальски.

Громкий инцидент на премии "Золотой глобус": актриса Мерил Стрип уничтожила Трампа гневной критикой за хамство и призыв к унижению

На 74-й церемонии вручения премии "Золотой глобус", которая состоялась 9 января, на миллиардера Дональда Трампа обрушилась с гневной речью голливудская актриса Мерил Стрип, пишет "Российский Диалог".

Она раскритиковала Трампа за пародию на журналиста New York Times с инвалидностью Сержа Ковальски, однако ни разу не произнесла имя президента напрямую.

Стрип отметила, что человек, "желающий занять самое уважаемое место в стране", спародировал другого гражданина США, которого он превосходит и в полномочиях, и в возможности дать отпор. 

По ее мнению, такое хамское поведение неприемлемо, так как является негласным призывом к унижению, который "моделируется на публике, проникает в жизнь общества и фактически дает разрешение остальным поступать так же".

Напомним, ранее весьма жесткое замечание Дональду Трампу сделал действующий президент США Барак Обама.

По его словам, миллиардер обязан четко различать правление государством и предвыборную агитацию.

Последние новости