8 января 2017, 18:25

Террористы "ЛНР" подорвались на собственном минном поле: разведка ВСУ смогла узнать первые подробности

​Террористы "ЛНР" подорвались в субботу на минах, которые сами же и поставили чуть ранее. Об этом сообщает Главное управление украинской разведки в сегодняшней сводке последних событий на Донбассе.

Террористы "ЛНР" подорвались на собственном минном поле: разведка ВСУ смогла узнать первые подробности

В ГРУ сообщают, что трагедия произошла из-за крайне низкой координации между боевыми группами террористов. В разведке пояснили, что военнослужащие мотострелковой бригады боевиков во время перемещения на боевые позиции на линии фронта зашли в сектор минного поля, которое ранее было заминировано минерами этой же самой бригады террористов.

Указанное инцидент случился в субботу на Рождество. Данных о погибших и раненных на данный момент не поступало.

СМИ сообщают, что последнее время поступает ряд сведений о больших проблемах на фронте боевиков из-за высокого уровня пьянства, наркомании и дезертирства. Дисциплина в отрядах террористов находится на неприемлемо низком уровне. 

В результате постоянных проблем в разных военных частях боевиков часто возникают бытовые конфликты и ссоры, которые заканчиваются поножовщиной и смертью.

Напомним, при загадочных обстоятельствах умер бывший "министр" сельского хозяйства "ЛНР" Сергей Литвин. Ранее другой сепаратист Геннадий Цыпкалов не покончил жизнь самоубийством.

Последние новости