6 января 2017, 00:12

Кремль в шоке: Трамп назначил главой разведки США друга Украины Коутса, обещавшего поставить Россию на колени

Во время аннексии Крыма этот сенатор одним из первых поднял вопрос санкций для московских агрессоров и призвал защитить суверенитет Украины от посягательств оккупантов Путина.

Кремль в шоке: Трамп назначил главой разведки США друга Украины Коутса, обещавшего поставить Россию на колени

Избранный президент США Дональд Трамп, несмотря на прокремлевские высказывания во время предвыборной кампании, не перестает удивлять кадровыми назначениями. Так, 5 января 2017 года он назначил бывшего сенатора от штата Индиана Дэниела Коутса на пост директора Национальной разведки, передает "Диалог UA".

Новый директор американской разведки известен своей последовательной и стабильной критикой российской агрессии и поддержкой Украины.

В марте 2014 года во время захвата украинского Крыма российской гибридной армией сенатор республиканец Дэниел Коутс внес поправку в законопроект относительно поддержки целостности и суверенитета Украины. Его поправка вводила мораторий на сотрудничество американских структур с “Рособоронэкспортом”.

“Эти конкретные экономические санкции нанесут ущерб интересам России без существенного ущерба американской экономике”, – говорил тогда американский сенатор. Также он обещал поставить российскую экономику на колени и заставить московских агрессоров уважать независимость Украины.

Дэниел Коутс также известен предложением исключить РФ из списка участников чемпионата мира по футболу в Бразилии из-за агрессивной политики Путина в Украине. Кроме того, однажды сенатор обвинил русских в том, что те внесли путаницу в его рабочий график.

Напомним, главный редактор издания Newsader Александр Кушнарь написал, что Дональд Трамп может юродствовать как угодно: мяукать, гавкать и говорить все, что угодно, но он сделает все, что от него потребуют республиканцы.

Как ранее сообщалось, в Сенате Трампу тонко намекнули на возможный импичмент, проведя параллель с Никсоном.

Последние новости