4 января 2017, 00:21

Санкции в отношении лично Владимира Путина: Белый дом пока не готов к принятию такого решения

Как заявил на традиционном брифинге журналистам 3 января представитель Белого дома Джош Эрнест, введение санкций относительно лично президента России стало бы чрезвычайным событием.

Санкции в отношении лично Владимира Путина: Белый дом пока не готов к принятию такого решения

Эрнест подчеркнул, что введенные до этого санкции относительно организаций и частных лиц являются адекватной реакцией на кибератаки российских спецслужб во время проведения выборов президента США. Однако, введение подобных санкций относительно лидеров иностранных государств проводится только в определенных чрезвычайных обстоятельствах и при специальной процедуре.

Напомним, по информации представителей американских властей, именно российские хакеры совершили атаку во время выборов на серверы Национального комитета Демократической партии. Кроме того, взлому подверглись и серверы партийного комитета по выборам в Конгресс.

Москва категорически отвергает обвинения о своей причастности к проведенным кибератакам.

Как сообщалось ранее, специалист по конфликту на Донбассе Андрей Бузаров заявил о том, что несмотря на лишенные агрессии заявления Дональда Трампа о поведении Российской Федерации, сам он будет действовать по-другому и намерен использовать санкции как предмет торга в отношениях между Вашингтоном и Москвой.

Последние новости