3 января 2017, 19:37

Украинка Свитолина в "валидольном" матче турнира в Брисбене вырвала победу и вышла на лучшую теннисистку планеты

После относительно легкой победы над олимпийской чемпионкой Моникой Пуиг харьковская теннисистка столкнулась с большими трудностями в поединке с гораздо более скромной спортсменкой – Шелби Роджерс (США).

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина на пути в четвертьфинал престижного турнира WTA в Брисбене столкнулась с проблемами в противостоянии с 59-й ракеткой мира Шелби Роджерс, передает "Диалог.UA".

В первом сете при счете 5:5 понадобились дополнительные геймы, и американка все уступила. Однако во втором отрезке игры она взяла убедительный реванш – 6:2. Элина Свитолина сделала соответствующие выводы из произошедшего, и в третьем сете вела 4:1, однако Шелби Роджерс также перестроила игру и сумела сравнять счет по геймам. Тем не менее, Свитолина все-таки взяла опытом и взяла два гейма подряд, избежав тайбрейка. Общий счет встречи указывает на упорный характер борьбы: 7:5, 2:6, 7:5 в пользу украинки.

Благодаря победе в 1/8 финала этого турнира Элина заработала 100 баллов в личный рейтинг WTA и в начале следующей недели поднимется на рекордную для украинских теннисисток 12-ю позицию.

В четвертьфинале турнира Свитолина с высокой вероятностью встретится с первой ракеткой мира Анжелик Кербер (ФРГ), у которой в 1/8 финала не должно быть проблем с молодой австралийкой Эшли Барти, гораздо успешнее выступающей в парном разряде.

Впрочем, Кербер, хотя и является на данный момент сильнейшей теннисисткой мира, но Свитолиной является относительно удобной соперницей. Осенью 2016 года на турнире в Пекине Элина выиграла у немки в двух сетах: 6:4, 7:5.

Напомним, в первом круге турнира в Брисбене украинская теннисистка Элина Свитолина произвела фурор, обыграв олимпийскую чемпионку Монику Пуиг из Пуэрто-Рико (6:3, 6:3).

Как ранее сообщалось, в ¼ финала престижного турнира WTA Elite Trophy Элина разгромила россиянку Елену Веснину.