3 января 2017, 10:08

Это вам не с лопаты есть: москвичи превращаются в злых и голодных охотников за дешевой просроченной едой – Шабаев

Во всем мире практикуется продажа товаров с подходящим к концу сроком годности. Однако в Москве решили не упускать шанс и зарабатывать даже не просроченной продукции. Этот товар очень популярен не только среди людей старшего возраста, в последнее время в очередях появилось много молодых мам.

Это вам не с лопаты есть: москвичи превращаются в злых и голодных охотников за дешевой просроченной едой – Шабаев

Как пишет в “ВК” бывший официальный представитель “ДНР” в Москве Евгений Шабаев, 2 января он стал свидетелем распродажи просроченных продуктов питания в одном из сетевых магазинов. В очереди стоят бабушки и молодые мамы. Все ждут "молочную и мясную просрочку".

“Вынос распродажной просрочки особое дело - скучающие до недавнего времени люди превращаются в злых, голодных охотников за едой, сбивая друг друга и вырывая сомнительную "добычу" люди разбирают все за пару минут...”, - пишет Шабаев.

По его словам, эта картина наблюдалась не на окраине Москвы, она характерна для всего города. Во время кризиса люди не могут себе позволить закупать качественную еду по обычной цене.

“А давить бульдозерами себе в убыток хозяева магазинов не хотят, вот и зарабатывают на таких "продуктах". И "кормчего" никак не заботит качество подобных "нано-бизнес-идей". Эта система введена уже в нескольких самых крупных сетевых магазинах Москвы...”, - прокомментировал Шабаев.

Ранее сообщалось, что во время фестиваля еды в Ставрополе местных жителей кормили блинами с лопаты. Люди толпились вокруг поваров и устроили жуткую давку. Позже в Татарстане раздача бесплатной еды привела к жуткой давке и толкотне. Население в попытке ухватить кусок больше было похоже на оголодавшее стадо.

Последние новости