2 января 2017, 23:13

Новый глава МИД Австрии Курц 3-4 января приедет на Донбасс для встречи с Климкиным и обсуждения введения полицейской миссии ОБСЕ в зону конфликта

Донецкую область 3-4 января намерены посетить глава МИД Украины Павел Климкин и его австрийский коллега Себастьян Курц, которые должны обсудить вопрос введение в зону боевых действий полицейской миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Новый глава МИД Австрии Курц 3-4 января приедет на Донбасс для встречи с Климкиным и обсуждения введения полицейской миссии ОБСЕ в зону конфликта

Об этом сообщает "УСН-1492news".

Курц, который ранее уже анонсировал свое приезд в зону антитеррористической операции на востоке Украины, настаивает на выполнении Минских договоренностей. Он желает своими глазами посмотреть, как на Донбассе реализуются программы, финансируемые Австрией.

Официальный Киев, в свою очередь, активно интересуется вопросом усиления представительства ОБСЕ на Донбассе при помощи введения вооруженной полицейской миссии. Климкин и Курц должны обсудить районы, где возможна реализация такого сценария.

Кроме того, глава МИД Австрии должен провести встречи в представителями органов местного самоуправления на Донбассе и пообщается с представителями миссии ОБСЕ в зоне АТО.

Напомним, с 1 января 2017 года Австрия стала председателем ОБСЕ.

Курц уже успел заявить, что его государство ставит цель урегулировать конфликт на Донбассе и смягчить санкции против России. Таким образом, ОБСЕ теперь станет гораздо более незрячим, нежели мы наблюдали ранее.

Последние новости