1 января 2017, 00:47

Воздушное пространство Украины взято под плотную охрану: в новогоднюю ночь для защиты границ привлечены экипажи Миг-29 и Су-27

Этой ночью 1 января, тысячи военных ВС Украины охраняют воздушные границы нашей страны.

Воздушное пространство Украины взято под плотную охрану: в новогоднюю ночь для защиты границ привлечены экипажи Миг-29 и Су-27

Украинские военные осуществляют дежурство на командных пунктах и пунктах управления в составе дежурных звеньев. Оперативные службы военных в теснейшем контакте наладили взаимодействие со своими коллегами из соседних государств. 

Для несения дежурства привлечены экипажи самолетов Су-27 и Миг-29. Кроме того, нести службу в эту ночь будут силы и средства зенитных ракетных, радиотехнических и специальных войск. 

Для более точного и эффективного контроля за воздушным пространством Украины, будет вестись плотный контакт со штабом антитеррористической операции, Управлением госохраны и госорганами, которые также осуществляют обслуживание украинского воздушного пространства. 

Как ранее сообщалось, сепаратисты "ЛНР/ДНР" устроили огневые атаки на позиции сил АТО в Донбассе, усердствуя преимущественно за прошедший день на Мариупольском направлении. 

Добавим, что 31 декабря 2016 года в прифронтовом Мариуполе была презентована уникальная наблюдательная вышка, которая мгновенно способна обнаружить до 200 вражеских целей в воздухе и на земле.

Последние новости