31 декабря 2016, 23:43

"Предстоящий год будет для Крыма решающим, верю в Украину и нашу победу. У крымскотатарского народа колоссальная поддержка", - Мустафа Джемилев

Наступающий год станет решающим для крымскотатарского народа и аннексированного Россией Крыма. Такие слова в последний день 2016 года сказал уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, озвучив их в своем поздравлении с Новым Годом.

"Предстоящий год будет для Крыма решающим, верю в Украину и нашу победу. У крымскотатарского народа колоссальная поддержка", - Мустафа Джемилев

Джемилев заявил, что 2016 год показал, что крымчане, проукраинские патриоты, и крымскотатрский народ в целом, имеют настоящих друзей, стоящих на страже прав и свобод Крыма, основываясь при этом, в отличие от оккупантов, на основополагающих принципах цивилизованного мира. 

"Нас поддерживали на протяжении всего года в борьбе с агрессором, и я уверен, что в 2017 году мы благодаря силе и нашему единству победим" – цитирует слова Джемилева его пресс-служба. 

2017 год станет важным и решающим в вопросах деоккупации Крыма, убедительно заявил Джемилев.

К слову сказать, российскому президенту Путину предсказали в будущем году большие трудности, катастрофическое невезение и продолжение его политического забвения. 

Также отметим, что посетивший сегодня 31 декабря зону АТО американский сенатор Джон Маккейн предрек Украине скорую победу в Донбассе и возвращение под свой контроль всех территорий.

Последние новости