31 декабря 2016, 15:10

Год Петуха: как правильно встретить, чтобы была удача весь год

Огненный Петух – покровитель 2017 года по восточному календарю. И хотя официально он в свои права вступит только 28 января, почти через месяц, уже сегодня можно попробовать угодить ему.

Год Петуха: как правильно встретить, чтобы была удача весь год

"Диалог.UA" разбирался, кому наступающий год принесет удачу, как задобрить Огненного Петуха в новогоднюю ночь и чего не стоит делать.

Астрологи считают, что новый год принесет жителям планеты возможность перейти от кризиса к благополучию.

В этот год не рекомендуется негативно относиться к родным и близким людям, а наоборот, оказывать им всякие приятные знаки внимания, оберегая тем самым свою и их психику от стрессов.

Также можно решиться на глобальные перемены в личной жизни и карьере. Петух, любящий активность и энергичность, в этом серьезно поспособствует. Так что если вы целеустремленный человек, которые не боится преодолевать трудности, все у вас в этом году получится, будь то отношения с новым партнером или смена места работы.

Больше всего повезет в 2017 году тем, чья деятельность связана со сферой недвижимости или шоу-бизнесом. Также удача будет сопутствовать игрокам на бирже. Только не забывайте о партнерских отношениях, именно деловые контракты сулят большую прибыль.

Что касается встречи Нового года, то астрологи рекомендуют его провести в кругу семьи: ваш семейный праздник придется по душе Петуху. А чтобы еще больше задобрить хозяина года, постарайтесь в новогоднюю ночь оторвать себя от телевизора и праздничного стола и устройте игры и конкурсы.

Вначале осмотрим дом. Как вы его украсили? В новогоднем декоре обязательно должны присутствовать красные цвета, как можно больше: елочные игрушки, мишура, яркие украшения дома. Для Петуха поставьте под елочку тарелку с любым зерном или крупой. Ему будет приятно.

Кстати, еще есть время пересмотреть свое праздничное меню: никакой курятины и прочей птицы на столах быть не должно, иначе Петух обидится, что вы решили съесть его сородичей. Уж лучше приготовить то, что по вкусу хозяину грядущего года: всевозможные овощные салаты, десерты из фруктов и выпечку. Также можно рассердить Петуха, если использовать для приготовления праздничного ужина яйца.

Приготовьте наряд для встречи Нового года. Петух – большой модник, поэтому домашний халат и тапочки спрячьте подальше. При выборе платья и костюма отдайте предпочтение одежде красного, оранжевого или желтого цвета. А чтобы совсем привлечь Петуха на свою сторону, дополните туалет украшениями. Если же считаете, что эти цвета вам не к лицу или в вашем гардеробе нет соответствующей одежды, можно выбрать наряд фиолетовой или синей расцветки.

Кстати, если готовить на стол курятину нельзя, то дарить подарки с изображением символа года, Огненного Петуха, – отличное решение. Магнитики, брелоки, сувениры и прочие милые вещицы станут как прекрасным самостоятельным подарком, там и отличным дополнением к тому, что вы приготовили.

Напомним, ранее "Диалог.UA" поздравил с Новым годом участников АТО. Мы рассказывали, какие поздравления приготовили бойцы, которые находятся на передовой, своим семьям.

Последние новости