31 декабря 2016, 11:53

Гройсман успокоил украинцев: "Все самое страшное для нас уже в прошлом! Смело входите в 2017 год!"

Руководитель украинского Кабинета Министров Владимир Гройсман в предновогоднем обращении к украинцам заявил, что тяжелый период для граждан Украины уже ушел в прошлое. Он утверждает, что в 2017 году Украину ждет всестороннее развитие.

Гройсман успокоил украинцев: "Все самое страшное для нас уже в прошлом! Смело входите в 2017 год!"

"Прошедший год стал важнейшим периодом для Украины. Нам удалось остановить социальный и экономический кризисы. Сейчас мы наблюдаем рост по всех секторах экономики", - отметил глава правительства.

Гройсман напомнил, что за 2016 год украинцы получили повышенные соцстандарты, они взросли на 16,1%. Так, население получило почти 860 миллионов в национальной валюте безвозвратной помощи, чтобы провести энергоэффективные мероприятия. В небольших населенных пунктах Украины разработана система опорных школ, в стране активно чинят автомобильные дороги.

"Это говорит о том, что наши люди могут преодолеть все преграды и менять страну в лучшую сторону", - подчеркнул он.

"Я уверенно заявляю, что самое страшное для нас уже в прошлом. Мы можем смело вступать в 2017 год, который будет периодом развития. Он принесет видимые изменения в социуме, экономике, обороне, политике, культуре и гуманитарной сфере государства", - резюмировал премьер-министр.

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщал, что Гройсман намерен посадить коррупционеров в тюрьмы.

Последние новости