31 декабря 2016, 06:35

Российские кибератаки – это нападение на США и попытка уничтожения демократии – Маккейн

Один из авторитетнейших сенаторов, представляющих Республиканскую партию, Джон Маккейн, заявил о том, что экономические санкции против Российской Федерации могут быть усилены по причине кибернетических атак в ходе президентской гонки в США.

Российские кибератаки – это нападение на США и попытка уничтожения демократии – Маккейн

Об этом сообщает УНИАН.

Маккейн отметил, что экономические ограничения должны, в первую очередь, коснуться финучреждений. Кроме того, санкции должны распространиться на конкретные лица и организации, причастные к действиям агрессора.

Более того, кибератаки Кремля можно рассматривать как настоящее нападение на США и основы демократического устройства всех свободных государств, считает он, подчеркивая, что Конгресс приложит максимум усилий для того, чтобы санкции действовали наиболее эффективно.

В свою очередь, другой член американской делегации, посетившей Киев, Эми Клобучар, также добавила, что единогласно в позиции санкций в отношении РФ настроены как "демократы", так и "республиканцы".

Напомним, ранее американский сенатор Линдси Грэм заявил, что в скором времени США намерены ввести персональные санкции лично против президента РФ Владимира Путина.

Последние новости