29 декабря 2016, 11:41

Донецк хочет быть Украиной: боевик “ДНР” рассказал об издевательствах и ненависти к оккупантам

​В начале АТО в Донбассе житель Краматорска Борис Трошин решил “защитить Родину” и, оставив семью на подконтрольной Украине территории, пошел в боевики “ДНР”. Уже летом 2014 года мужчина получил серьезное ранение в районе донецкого аэропорта. “Республика” тут же забыла о безногом инвалиде. Теперь он третий год вынужден выживать за счет помощи друзей.

Донецк хочет быть Украиной: боевик “ДНР” рассказал об издевательствах и ненависти к оккупантам

Сейчас наемник не может вернуться в Краматорск и скитается по съемным квартирам. За них, к слову, платят его друзья.

По словам Трошина, ноги он потерял во время боев за аэропорт Донецка. Пока его раненого вытаскивали с поля боя, он потерял паспорт и до сих пор не может восстановить документы.

“Такое впечатление, что о нас забыли или похоронили живьем”, - говорит Трошин.

Он уверен, что причина “омерзительного отношения некоторых представителей государственной власти” кроется в политических взглядах чиновников.

“Почему же все так? Ответ, как я думаю, до банальности прост. Сидели люди в кабинетах, еще при Украине, контролировали финансовые потоки, участвовали в коррупционных схемах. А тут эта военная ситуация на Донбассе и...мы им жизнь поломали. Они нас за это ненавидят. Поэтому всячески издеваются”, - понял он.

Трошин заявляет, что мелкие чиновники постоянно занимаются “отфутболиванием” боевиков.

“Идешь туда, куда направили, а там обратно возвращают. Много суеты и много непонятного. Будто чиновники на местах до сих пор не знают, как это правильно делать”, - говорит он.

Наемник уверяет, что на чиновников “ДНР” можно повлиять только угрозами: нередко на защиту “ветеранов” приходили их вооруженные соратники. Только после появление в кабинете человека с автоматом можно мобильно решить все бумажные дела.

Ранее сообщалось, что известная в Луганске коммунистка Наталья Максимец жалуется на запредельные цены в "ЛНР" и рекомендует сепаратистам оформлять пенсии в Украине. Тем временем наемники "ЛДНР" рассказывают о том, как их "кидают" с деньгами.

Последние новости