27 декабря 2016, 23:29

ВСУ сделали себе подарок к Новому году: появилось видео, как морпехи около Широкино разгромили БМП террористов Донбасса

Прошедшие сутки в Мариупольском направлении были нелегкими для солдат из АТО, поскольку российские оккупационные войска продолжают игнорировать Минские договоренности про мир на данном участке фронта: террористами постоянно ведется обстрел почти со всех видов тяжелого и стрелкового оружия. Но украинцам можно порадоваться, ведь морские пехотинцы вывели из строя вражескую БМП рядом с Широкино.

ВСУ сделали себе подарок к Новому году: появилось видео, как морпехи около Широкино разгромили БМП террористов Донбасса

"У нас на участке "режим тишины" стоял не более суток. Сегодня же по нам стреляли из 120-мм и 82-мм минометов, и снайперских винтовок", - рассказал военный из ВМС ВСУ по прозвищу Факел.

Морпехи также поделились, что российские танки 3 раза в течение прошлых 2 дней стреляли огонь по территориях Широкино. БМП надоедал более активно, потому было принято решение ее "умертвить".

"Мы ее ликвидировали. Видно было из биноклей и без них, как ее оттягивали террористы. То есть, минус одна их машина - это уже хорошо. Мы себе, таким образом, уложив их машину, сделали себе презент к Новому году", - рассказывает боец ВМС ВСУ Вячеслав.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что на Донбассе режим тишины нарушается боевиками постоянно, за прошлые сутки насчитали 30 обстрелов позиций ВСУ.

Последние новости