27 декабря 2016, 14:58

Украина вынесла России безжалостный вердикт по поводу "Евровидения": СМИ сообщили о жесткой позиции официального Киева

​Украина вынесла жесткий вердикт российским артистам, которых ранее официальный Киев внес в "черный список" Министерства культуры. Указанные артисты не смогут принять участия в песенном конкурсе "Евровидение", который в следующем году состоится в столице. Решение является внутренним для государства и никем другим обсуждаться не будет.

Украина вынесла России безжалостный вердикт по поводу "Евровидения": СМИ сообщили о жесткой позиции официального Киева

Об этом в интервью украинским СМИ рассказал продюсер песенного конкурса Александр Харебин.

Он сообщил, что на момент сегодняшнего дня Россия заявила об официальном участии в "Евровидении", но никто из запрещенных в Украине артистов не сможет представить свою страну на конкурсе.

Харебин подчеркнул, что посещение Украины конкретными людьми из "черного списка" несет угрозу национальной безопасности страны. На этом основании спецслужбы составили сводный лист, куда были внесены все представляющие угрозу стране артисты.

Карелин подчеркнул, что это решение является внутренним для нашего государства и никем другим обсуждаться не будет.

СМИ также напоминают, что Россия обсуждает вопрос участия - существует вероятность бойкота со стороны РФ песенного конкурса.

Напомним, ранее СМИ информировали о том, что Россия хочет отобрать "Евровидение - 2017" у Украины, однако в Европейском вещательном союзе заявили, что "Евровидение" будет проведено в Украине.

Последние новости