27 декабря 2016, 07:23

В Москве донбасские сепаратисты рассказали, объединят ли "ЛНР" и "ДНР" в одну "Новороссию"

"Мы взаимодействуем". Прокремлевские политиканы нашли "отмазку", чтобы прикрыть свое нежелание делиться властью друг с другом. Нежелание и жадность, которые добили и без того агонизирующую идею образования путинской мечты - "Новороссии".

В Москве донбасские сепаратисты рассказали, объединят ли "ЛНР" и "ДНР" в одну "Новороссию"

Вчера, 26 декабря, на пресс-конференции в Москве представители прокремлевских террористических организаций "ЛНР" и "ДНР" заявили, что не собираются объединяться в одно "государство", но вместе с тем - "показывают Украине пример взаимодействия", передает "Диалог UA".

Он боевиков "ДНР" выступал Денис Пушилин, а от "ЛНРовцев" - Владислав Дейнего, которые являются переговорщиками в Минске.

"Никто не рассматривает на данном этапе целесообразность данного объединения", — отметил Пушилин, давая понять, что проект "Новороссия" уже фактически ушел в небытие.

Также донецкий сепаратист напомнил, что под Комплексом мер по выполнению Минских соглашений стоят подписи главарей непризнанных фейковых квазигосударств "ЛНР" и "ДНР".

"Сейчас пожарных событий, способствующих объединению, мы пока не видим. Не исключаем это в будущем", — заявил Пушилин.

В свою очередь, представитель сепаратистов "ЛНР" Владислав Дейнего заявил, что обе "республики" тесно сотрудничают и взаимодействуют. При этом он не уточнил, как уживаются по соседству две оккупационные администрации Плотницкого и Захарченко, и в чем конкретно заключается их взаимодействие помимо провокационных обстрелов позиций ВСУ, распила российской гуманитарки и средств от московских кураторов.

Стоит вспомнить, что в начале сепаратистских бунтов весной 2014 года президент РФ Владимир Путин утверждал, что практически все южные и восточные области Украины – это "Новороссия". После провальных попыток поджечь все эти области, россияне вынуждены были довольствоваться выгрызенными половинками Луганской и Донецкой областей, которые к тому же не смогли объединить в одно псевдогосударство.

Напомним, бывший главарь "ЛНР" Валерий Болотов заявил о намерениях восстановить проект "Новороссия".

Как ранее сообщалось, в Москве путинский эксперт из МГИМО Михаил Александров также решил "запилить" некое подобие "Новороссии", атаковав Украину авиацией и бронетехникой.

После этого украинцы потребовали, чтобы видео с откровенно экстремистскими высказываниями "очкастого наполеона" показали по всему миру в доказательство дальнейшей агрессии московских оккупантов.

Последние новости