26 декабря 2016, 17:44

Супермаркет имени "ДНР": СБУ "прихлопнула" спонсора террористов, отдававшего прибыль боевикам оккупированного Донбасса

Киевские работники СБ Украины смогли арестовать главного менеджера известной местной сети супермаркетов, которая, как оказалось, финансировала пророссийских террористов из так называемой "ДНР" на оккупированном Донбассе. Такие сведения сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на информбюро СБУ.

Супермаркет имени "ДНР": СБУ "прихлопнула" спонсора террористов, отдававшего прибыль боевикам оккупированного Донбасса

"По окончании ноябрьского периода сотрудникам специальной силовой службы удалось разоблачить в столице Украины бизнесменов, которые вели коммерческие дела с террористами, обосновавшимися на востоке страны. Часть их бизнеса, несмотря на запрет, продолжала работать на временно оккупированной территории государства. Силовики узнали, что проценты, получаемые от прибыли своих точек продажи, "смышленые" отдавали в руки представителям незаконных террористических учреждений", – говорят в СБУ.

По этому факту в СБУ завели криминальное дело по части 1 статьи № 258-5 УК Украины: одного из топ-управленцев сети супермаркетов арестовали, объявили о своем подозрении.

Суд решил, что нарушитель закона должен содержаться на время следствия под стражей.

В СБУ ведут работу по привлечению к ответственности остальных коллег горе-бизнесмена.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что СБУ уничтожила огромную сеть информаторов "ДНР", которые выдавали тайны Украины.

Последние новости