26 декабря 2016, 08:14

Оккупанты устроили "праздничные" артобстрелы в Донбассе: в штабе АТО рассказали все подробности

​25 декабря пророссийские бандформирования продолжили нарушать Минские соглашения. Основные усилия оккупанты сосредоточили на мариупольском направлении: здесь они выжигали поселки артиллерийским огнем. Пригороды Донецка также страдали от минометного огня, периодически по позициям бойцов АТО стрелял снайпер.

Оккупанты устроили "праздничные" артобстрелы в Донбассе: в штабе АТО рассказали все подробности

Как сообщает штаб АТО, на юге Донецкой области наемники из 122-миллиметровой артиллерии накрыли Лебединский. Под минометным огнем были Широкино, Талаковка и Водяное, страдали и Старогнатовка и Павлополь. В Новотроицком зафиксирован снайперский обстрел.

На донецком направлении с 120 и 82-мм минометов, вооружения БМП и гранатометов боевики обстреляли Луганское, Артемово, Новгородское и Верхнеторецкое. Небольшой поселок Зайцево, что у Горловки, был обстрелян из стрелкового оружия.

В Луганской области оккупанты вели огонь по Станице Луганской и Новозванивке. Бойцы АТО говорят, что несмотря на то, что на этом направлении боевики ведут не интенсивные обстрелы, ни одного дня здесь не обходится без провокаций. Оккупанты постоянно тревожат украинских военных обстрелами, которые традиционно усиливаются в темное время суток.

Всего за минувшие сутки зафиксировано 33 обстрела.

Ранее сообщалось, что впервые за шесть дней серьезных боев на Светлодарской дуге у ВСУ не было потерь. "Диалог.UA" также опубликовал подробности срыва перемирия на донецком и мариупольском направлениях.

Последние новости