25 декабря 2016, 21:59

Погибшая в пожаре на рынке Киева 60-летняя пенсионерка только неделю проработала на новом месте: коллеги озвучили страшную причину ее гибели

Официальных причин пожара не назвали до сих пор. Но продавцы с пострадавшего рынка убеждены, что сегодня 25 декабря кто-то из злоумышленников намеренно совершил поджог.

Погибшая в пожаре на рынке Киева 60-летняя пенсионерка только неделю проработала на новом месте: коллеги озвучили страшную причину ее гибели

Когда начался пожар, то очевидцы видели сразу несколько вспыхнувших точек в разных местах рынка. А примерно за неделю сюда приходили незнакомцы и угрожали, что этого рынка, который к слову сказать славился у местных демократичными ценами не только на одежду, но и продукты по выходным, а также дешевым "секондом" – здесь не будет.

Работники "секонд-хенда" почти не сумели спасти свой товар, когда начался пожар они бросились в павильоны, но из-за большого пламени толком вынести ничего смогли. Пламя настолько быстро набирало обороты, что за считанные мгновенья пожар бушевал на площади более, чем 2000 кв. метров.

Удрученные неприятным инцидентом продавцы думают, что эту территорию рынка намеренно подожгли, сгорели многие торговые точки, вместе с товаром. А те павильоны, что пострадали частично, будут круглосуточно охраняться самими реализаторами и их хозяевами во избежание случаев мародерства.

Больше всего, как рассказывают продавцы рынка, им жалко 60-летнюю коллегу, она незадолго до трагедии устроилась подрабатывать в один из санузлов рынка. Женщина была кассиром, имела проблемы с ногами. Поэтому она стала первой жертвой, которая погибла в пожаре только потому, что не смогла самостоятельно выйти с опасной территории.

В пресс-службе ГСЧС подтвердили информацию о том, что найден обгоревший труп женщины. Разбор завалов продолжается, спасатели хотят удостовериться, что больше погибших нет.

На время тушения и ликвидации масштабного пламени, перекрывались две станции метро.

Последние новости