25 декабря 2016, 14:15

Ляшко обозвал МИД "конченными дураками" и "агентами России" из-за ситуации с Израилем: "Нанесен урон национальным интересам!"

Лидер радикалов в Верховной Раде Украины Олег Ляшко в привычном для себя ключе оскорбил сотрудников украинского Министерства иностранных дел из-за того, что после голосования отечественной делегации за принятие антиизраильской резолюции в Совбезе ООН, ухудшились отношения Украины с Израилем.

Ляшко обозвал МИД "конченными дураками" и "агентами России" из-за ситуации с Израилем: "Нанесен урон национальным интересам!"

"То, что сейчас случилось в отношениях Украины и Израиля - это дипломатическая диверсия. Те, кто в Украине отвечают за международную политику - или окончены дураки, или кремлевские агенты!" - написал в соцсети руководитель фракции РПЛ.

Ляшко считает, что "национальным интересам Украины нанесен непоправимый урон", который нужно в течение долгого времени устранять.

Все это из-за того, что Киев поддержал антиизраильский документ на заседании Совбеза ООН, но лучше бы он, считает Ляшко, хотя бы воздержался.

К тому же лидер радикалов возмущен тем, что в городе Умань неизвестными лицами совершено нападение на синагогу иудеев.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Израиле отныне не намерены признавать Голодомор геноцидом украинцев, считает Лубкивский.

Советник министра МВД Шкиряк возмущен, что Украина проголосовала против Израиля в ООН.

Последние новости