25 декабря 2016, 09:52

"Израиль важнее для Украины, чем Сенегал и пророссийская Венелуэла", - Шкиряк возмутился, что в ООН украинская делегация голосовала против Иерусалима

Зорян Шкиряк прокомментировал решение делегации Украины в ООН голосовать за принятие якобы антиизраильской резолюции. Политик считает, что в этот раз наши дипломаты поступили опрометчиво, поддержав документ против Израиля. Теперь и ООН, и Украина пожинают плоды: Израиль мстит.

"Израиль важнее для Украины, чем Сенегал и пророссийская Венелуэла", - Шкиряк возмутился, что в ООН украинская делегация голосовала против Иерусалима

"Считаю большой ошибкой украинской дипломатии поддержку резолюции СБ ООН (авторы Сенегал, Венесуэла, Малайзия, Новая Зеландия) против Израиля. Такой шаг Украины и его мотивация, лично для меня, непонятно.

Бред какой-то ...

Иерусалим всегда нас поддерживал и помогал. Всего несколько дней назад, 19 декабря, Израиль на Генассамблее ООН поддержал Украину в резолюции, признав Россию агрессором, а Крым оккупированной территорией.

А сейчас получилось так, что Украина им "нож в спину"... Я понимаю, что могут быть разные нюансы, но могли бы по крайней мере воздержаться и этим сохранить лицо, как США. Этого никто не мешал сделать.

Негоже так. На мой взгляд, это было, мягко говоря, очень неразумно и ошибочно учитывая продолжение построения стратегических отношений с Израилем.

А они для нас точно гораздо важнее, чем Сенегал или пророссийская, коммунистическая Венесуэла. По крайней мере, я так думаю.

Имею надежду, что этот досадный случай глобально не повлияет на дальнейшее развитие отношений между нашими странами. Ведь подавляющее большинство украинцев благодарна Израилю за поддержку и помощь и искренне уважает эту маленькую, но гордую, сильную и великую державу.

П.С. Хотя, "ответка" от Нетаньяху уже пришла, незамедлительно... Уже никто никуда не едет..."

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что Премьер Израиля отменил встречу с украинским коллегой Владимиром Гройсманом.

Последние новости