24 декабря 2016, 08:40

Оккупанты трижды шли на прорыв позиций сил АТО на Светлодарской дуге: украинские военные сообщили важные подробности

За прошедшие сутки оккупанты устроили обстрелы позиций ВСУ по всем направлениям фронта. Было зафиксировано 50 обстрелов, причем 2 из низ боевики произвели по жилому сектору.

Оккупанты трижды шли на прорыв позиций сил АТО на Светлодарской дуге: украинские военные сообщили важные подробности

Горячей точкой АТО остается Мариупольское направление, где пророссийские наемники используя запрещенную артиллерию неоднократно обстреляли Широкино, Новотроицкое, Водяное, Талаковку, Лебединское. В районе Водяного сепаратисты пошли на прорыв позиций сил АТО, но получив ответный огонь отступили.

Неспокойно было и на Донецком направлении. Оккупанты атаковали позиции украинских военнослужащих у Красного Пахаря, Луганского (район Светлодарской дуги, - ред), Авдеевки, Новолуганского, Новоселовки Второй, Верхнеторецкого, Мироновки. Кроме этого оккупанты более трех раз шли на прорыв Светлодарской дуги, но каждый раз отступали.

На Луганском направлении сепаратисты устроили обстрел поселка Сизое БМ-21 "Град", артиллерий обстреливали Троицкое и Новозвановку, Новоалександрвоку, Желтое, Лобачево и Станицу Луганскую.

Ранее сообщалось, что после того как ВСУ отвоевали у оккупантов Новолуганское, боевики стали обстреливать Светлодарск, провоцируя силы АТО.

Добавим также, что при освобождении поселка силы АТО не понесли потерь, операция, по словам комбата "Донбасс", была блестящей и дерзкой.

Последние новости