23 декабря 2016, 00:09

"Спасибо за возвращение картин, мы поможем вам с Крымом, Донбассом и безвизом", - премьер Италии звонил Порошенко

На официальном портале президента Украины проинформировали, что глава государства Петр Порошенко поговорил в телефонном режиме с главой правительства Италии Паоло Джентилони.

"Спасибо за возвращение картин, мы поможем вам с Крымом, Донбассом и безвизом", - премьер Италии звонил Порошенко

Порошенко поздравил Джентилони с тем, что его назначили на высокую должность. Он сказал, что намерен и дальше укреплять плодотворное сотрудничество с официальным Римом.

Также на сайте гаранта сообщают, что Порошенко обсудил с лидером итальянского кабмина необходимость в том, чтобы Италия и дальше продолжала помогать Украине в проблеме восстановления территориальной целостности и суверенитета. Украинскому и итальянскому политикам удалось договориться, что они начнут больше работать в направлении обеспечения выполнения минских соглашений, а также в процессе возвращения Крымского полуострова.

У Порошенко похвастали, что руководитель итальянского правительства "высоко оценил роль президента Украины" в решении вернуть 17 краденных картин, которые нашлись в Украине, в музей Вероны.

Потому, вероятно, Паоло Джентилони пообещал работать над ускорением предоставления безвизового режима Украине.

Порошенко позвал в гости в Киев главу Кабмина Италии в 2017 году, на что тот с удовольствием согласился.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Ангела Меркель позвонила Порошенко и поблагодарила за национализацию "ПриватБанка".

Последние новости