“Если ВСУ не ударит, то свои обязательно разбомбят”, – боевые подруги оккупантов предупреждают жителей Дебальцево и Углегорска
После трех суток мощных боев на Светлодарской дуге из оккупированных Дебальцево и Углегорска бежали почти все сторонники “русского мира”. Основная часть коллаборантов перебралась в Енакиево и пригороды.

Жены и дочери боевиков “ДНР” тем временем предупреждают своих подруг и знакомых об опасности.
"Если можете, уезжайте, как минимум на время боев и вы, так как если и не от ВСУ прилетит, так свои же, когда фронт войдет в город, с Фащевки, Грозного или Софиевки (ближайшие артбазы наемников – ред.) - с большой вероятностью накроют!" – привел примерный текст предупреждений врач из зоны АТО Александр Чернов.

Вечером 21 декабря в Углегорске и особенно в Дебальцево была общегородская паника. Испуганные непрекращающимися боями и слухами о наступлении ВСУ наемники с семьями стали массово выезжать из города. В итоге на трассе М04, на Алчевск, и Е50, на Красный Луч, было такое количество транспорта, что все чуть не стали в большой пробке.
“Диалог.UA” писал о бегстве боевиков из населенных пунктов у Светлодарской дуги. Наемники с семьями остановились либо у родственников на оккупированной территории, либо в местных гостиницах.
Вечером 21 декабря стало известно, что ВСУ удалось занять важные позиции под Дебальцево.
Последние новости
Украина и Европа готовят контрпредложение на план США, в Брюсселе заявили об "очень опасном моменте"
21:55"Отвергнут все", — Politico узнало о ярости Европы из-за отдельного пункта в мирном плане Трампа
21:40Победа Мексики на "Мисс Вселенная 2025" обернулась громким обвинением: судья заявил о фальсификации
19:39