21 декабря 2016, 11:17

Кто он, Максим Степанов, кандидат № 1 на место губернатора Южной Пальмиры

Вчера, 20 декабря, конкурс на место главы Одесской областной государственной администрации выиграл руководитель "Полиграфического комбината "Украина" по изготовлению ценных бумаг" Максим Степанов.

Кто он, Максим Степанов, кандидат № 1 на место губернатора Южной Пальмиры

В финальную борьбу за кресло губернатора Одесчины вступило пять кандидатов, победа досталась Максиму Степанову. Второе место в конкурсе занял глава Балтского горсовета Сергей Мазур, передает "Диалог.UA".

Официального назначения президента на пост главы Одесской области пока нет. Кандидаты, принимавшие участие в конкурсе, в течение недели могут обжаловать результаты.

Максиму Степанову – 41 год, уроженец Амурской области (РСФСР). Он имеет два высших образования: дипломы Донецкого национального медуниверситета и Киевского национального экономического университета. Степанов уже работал в Одесской области: с 2008 до 2010 года он был первым замом у Николая Сердюка, который на тот момент возглавлял Одесскую ОГА.

Что касается более ранней трудовой деятельности, то в разные годы он занимал руководящие должности во многих предприятиях.

В 2003 году Степанов получил должность первого зампредседателя Государственной налоговой администрации Киева. А в следующем году - возглавил совет директоров ООО "Республиканский правовой союз".

После ухода с поста зампредседателя Одесской облгосадминистрации в 2010 году Степанов стал руководить госпредприятием "Украинский государственный центр транспортного сервиса "Лиски"". Полиграфом "Украина" он руководит с 2011 года.

В трудовой биографии Степанова - не только руководящие должности. В молодости, с 1990 до 1992 года, он работал санитаром в больнице.

Напомним, ранее "Диалог.UA" рассказывал, как проводился конкурс на должность главы Одесской ОГА и кто был допущен к участию в нем.

Последние новости