19 декабря 2016, 19:08

Состояние раненого посла России в Турции крайне тяжелое: медики Анкары опасаются, что дипломат может умереть в ближайшее время

Состояние 62-летнего Андрея Карлова остается по-прежнему тяжелым, он госпитализирован с огнестрельными ранениями после нападения. Район, где это произошло оцеплен, в нем много полиции. Но пока неизвестно, пойман ли вооруженный мужчина, который произвел в российского посла в Турции несколько выстрелов.

Состояние раненого посла России в Турции крайне тяжелое: медики Анкары опасаются, что дипломат может умереть в ближайшее время

ЧП произошло в Анкаре, когда Карлов выступал с речью во время открытия выставки в Галерее современного искусства под названием "Россия глазами турок".

Уже под конец выступления российского посла, в зал вбежал вооруженный человек и начал стрелять в Карлова. Карлов от полученных ранений упал на пол. 

В Сети есть кадры, как российский посол в ожидании приезда медиков в полубессознательном состоянии лежит прямо на полу в зале, где проходит выставка.

Добавим, что в должности российского посла в Турции Карлов находится уже третий год подряд, он был назначен в июле 2013 года.

Ранее сообщалось, что Карлову оказали помощь прямо на месте стрельбы, потом тяжелораненого российского посла срочно госпитализировали. 

Последние новости