18 декабря 2016, 18:16

Возможна временная остановка платежей "Привата": все ждут решения СНБО

Как заявил на своей странице в Сети народный депутат Игорь Попов, "в полночь карета превратится пыль, а платежи будут остановлены", если сегодняшнее заседание СНБО по решению вопроса о национализации "ПриватБанка" пройдет, как запланировано Нацбанком.

Возможна временная остановка платежей "Привата": все ждут решения СНБО

Нардеп печально иронизирует, что в таком случае пострадает только Святой Николай, которому не на что будет купить подарки детям.

Не стесняясь в оценке сложившейся ситуации, Попов отмечает, что национализация "Привата" станет огромной дырой в 30 миллиардов в будущем бюджете на 2017 год. По словам Игоря Попова, если банк обанкротится, а это так и будет, если владельцы успели "вывести" из него деньги вкладчиков, то компенсацию за это государство заплатит людям из своего кармана – Фонда гарантирования.

Как сообщалось ранее, Владимир Гройсман отменил свой визит в Брюссель для участия в возможном заседании СНБО по вопросу национализации "ПриватБанка". Кроме того, напомним, что по словам собственных источников "Главкома" это дело может завершиться самым непредсказуемым образом.

Последние новости