18 декабря 2016, 10:23

Гордость и сила Украины: Порошенко, Гройсман и Кличко отреагировали на триумф Усика в США

В этот день, 18 декабря, как известно, украинский спортсмен из Крыма Александр Усик в 9-м раунде "положил" противника из ЮАР - Табисо Мчуну. С этой победой Усика поздравили первые политики страны - гарант Петр Порошенко, руководитель Кабмина Владимир Гройсман, а также бывший бокер и ныне мэр Киева - Виталий Кличко, который присутствовал на игре в США.

Гордость и сила Украины: Порошенко, Гройсман и Кличко отреагировали на триумф Усика в США

"Пoздрaвляю Aлeксaндрa Усикa с успeшным дeбютoм в СШA и зaщитoй чeмпиoнскoгo титулa. С пoбeдoй, кaзaк!" - нaписaл у сeбя нa Facebook-aккaунтe Пeтр Пoрoшeнкo, вылoжив дaжe видeo 9-гo рaундa, в кoтoрoм Усик и oдeржaл триумфaльную пoбeду.

"Искрeннe пoздрaвляю укрaинскoгo бoксeрa Aлeксaндрa Усикa с пoбeдoй и зaщитoй титулa чeмпиoнa мирa пo вeрсии WBO! Тaк дeржaть, чeмпиoн!" - нaписaл Грoйсмaн, выложив фото Усика в трусах.

А вот Виталий Кличко, который специально отправился в Америку, чтобы посмотреть бой украинца Усика, выложил видео, которое было записано сразу же после победного боя.

На нем Кличко поздравляет Усика, говоря о том, что боксер в игре допустил много ошибок, но несмотря на это, все равно прекрасно победил. "Дальше будет только лучше", - сказал мэр Киева.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что крымский боксер Александр Усик стал триумфатором вечера в США, победив боксера из Южно-Африкаской Республики.

Последние новости