16 декабря 2016, 19:54

Каратели из российской ФСБ задержали в Крыму очередного украинского "диверсанта" Мовенко и пытаются выбить из него признания в экстремизме

Сотрудники преемницы КГБ спешат отчитаться о верности своему кремлевскому хозяину Владимиру Путину, насобирав под Новый год как можно больше фейковых диверсантов из Украины.

Каратели из российской ФСБ задержали в Крыму очередного украинского "диверсанта" Мовенко и пытаются выбить из него признания в экстремизме

В аннексированном Севастополе сотрудники российской спецслужбы ФСБ задержали общественного активиста Игоря Мовенко, которого ранее в сентябре избили за украинскую символику на улице города, передает "Диалог UA".

Как сообщил на своей странице в Facebook журналист Антон Наумлюк, ранее Мовенко избивал, судя по видео и свидетельствам очевидцев, сотрудник полиции РФ в штатском. При этом "ватная" толпа, видя этот беспредел, поддерживала карателя.

Вскоре после избиения в отношении Мовенко возбудили уголовное дело за демонстрацию символики батальона "Азов" как экстремистской. Очевидно, что сегодняшний обыск в квартире проукраинского активиста был проведен как раз в рамках этого дела.

Как передает Крымская правозащитная группа, которая связалась с женой активиста Валентиной Мовенко, обыск прошел утром, у хозяина изъяли ноутбук, жесткие диски, телефон. После этого Игоря Мовенко увезли, к полудню привезли обратно в наручниках, после чего вновь увезли.

"Активист успел сказать жене, что его избили, угрожают арестом, если он не признает вину по делу об экстремизме", – сообщил Антон Наумлюк.

Кроме того, журналист написал, что вчера на рынке Привоз в Симферополе полиция провела рейд и задержала как минимум пять человек с украинскими паспортами.

Напомним, жена задержанного в Крыму украинского активиста Игоря Мовенко дала комментарии СМИ по поводу задержания мужа ФСБшниками.

Как ранее сообщалось, украинец Панов, которого россияне задержали как "крымского диверсанта", рассказал о страшных пытках в застенках российской ФСБ.

Последние новости