15 декабря 2016, 11:28

“Путин, прекрати убивать младенцев Сирии!” - в Киеве сотни людей пикетируют посольство РФ

15 декабря около сотни участников акции протеста собрались под стенами посольства РФ в Киеве с требованием прекратить кровавую зачистку Алеппо и оставить Сирию и Украину в покое. У забора амбассады разложены плакаты с фото жестоких преступлений, белые пеленки с имитацией крови невинно убитых детей, цветы и игрушки.

“Путин, прекрати убивать младенцев Сирии!” - в Киеве сотни людей пикетируют посольство РФ

Митингующие хотят добиться прекращения российской агрессии в Сирии. В руках у манифестантов плакаты с надписями: “Путин и Ассад – убийцы детей”, “Путин, убирайся из Сирии и Украины”, “Спасите Алеппо”, “Путин, прекрати убивать младенцев!”, “Когда россияне пришли в Чечню, Грузию, Украину, Сирию, ты не делал ничего. Когда россияне придут к тебе - никто не поможет”.

Активисты заклеили забор посольства плакатами и фото погибших и раненых сирийских детей, разложили игрушки и цветы.

Недавно подобная акция протеста прошла в Турции и Кувейте. Митингующие настаивали на высылке российского посла из страны за убийства в Алеппо.

Во Франции приняли решение погасить Эйфелеву башню в знак поддержки жителей Алеппо.

Ранее стало известно, что во время атак войск Асада и Путина в Алеппо погибли сотни мирных жителей. Постпред РФ в ООН Виталий Чуркин на все обвинения в агрессии ответил, что сирийцы умышленно марают детей в пыли, чтобы голословно обвинить россиян. 

Последние новости