14 декабря 2016, 10:56

Боевики массово дезертируют из незаконных вооруженных формирований "ДНР" и "ЛНР"

"Военнослужащие" оккупационных войск все чаще покидают воинские части и подразделения. Боевикам больше не нравится служить террористам.

Боевики массово дезертируют из незаконных вооруженных формирований "ДНР" и "ЛНР"

На своей странице в Facebook руководитель "Информационного сообщения" Дмитрий Тымчук привел примеры дезертирства и написал, почему боевики покидают свои воинские части, передает "Диалог.UA".

По информации, опубликованной Тымчуком со ссылкой на "контрразведку" "МГБ ДНР", основными причинами, по которым боевики дезертируют из своих частей, являются неудовлетворительные условия службы, превышение служебных полномочий и неуважительное отношение со стороны командиров к подчиненным, вплоть до рукоприкладства. Кроме того, у боевиков и наемников из России отсутствует "идеологическое обоснование боевых действий против Украины". Также в числе причин дезертирства – недовольство распределением денежных средств и "штрафы" за нарушение дисциплины, которые потом оседают в карманах командования. Неудовлетворенность службой наблюдается среди военнослужащих в "1-м АК ДНР" и "2-м АК ЛНР".

В качестве примеров были приведены данные по количеству "военнослужащих" в "9-м отдельном мотострелковом полку морской пехоты", где на службе осталось всего 15% личного состава от общего количества призванных в ряды армии "ДНР" осенью этого года. Некоторые случаи дезертирства из этого подразделения командиры даже официально не фиксируют, так как бояться ответственности перед вышестоящим руководством.

Ранее мы рассказывали, что некоторые дезертиры, покидающие свои подразделения в "ЛДНР", погибают от пуль своих сослуживцев.

Последние новости