12 декабря 2016, 11:31

​Уже не стесняются: к ОБСЕ под Мариуполем открыто подходят российские военные

Наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали российских военных в поселке Саханке в 24 км от Мариуполя. Мужчины вооружены, не скрывают своего гражданства и разъезжают на машине с номерными знаками РФ.

​Уже не стесняются: к ОБСЕ под Мариуполем открыто подходят российские военные

Как сообщается в отчете мониторинговой Миссии, в поселке под Мариуполем к представителям ОБСЕ на гражданском авто подъехали четыре вооруженных автоматами мужчины. Во время разговора они рассказали о гражданстве РФ, на их машине были российские номерные знаки.

“Вооруженные мужчины были одеты в форму военного типа. Двое из них представились гражданами РФ”, - говорится в отчете Миссии.

Стоит отметить, что в Кремле до сих пор не признают присутствие кадровых военных в Донбассе. По официальной версии Москвы, на стороне оккупантов воют отпускники или добровольцы.

Ранее сообщалось о реальном обострении ситуации в зоне АТО: эксперты говорят о возможной атаке наемников. Тем временем в Сети набирает популярность ролик о Гимне Украины на уроке в оккупированном Крыму, мировое сообщество поддерживает Киев в борьбе за деоккупацию полуострова.

Последние новости