10 декабря 2016, 19:40

Финальная операция в Затоке: силовики сегодня ловили членов масштабной ОПГ, разворовавшей десятки миллионов долларов

Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков сообщил о проведении финального этапа операции по поимке членов организованной преступной группировки, которая покушалась на иностранных инвесторов и разворовала десятки миллионов долларов.

Финальная операция в Затоке: силовики сегодня ловили членов масштабной ОПГ, разворовавшей десятки миллионов долларов

Об этом глава силового ведомства сообщил сегодня на своей странице в Facebook.

Он рассказал, что это будет вторая, завершающая фаза операции, которая направлена на то, чтоб обезвредить масштабную преступную группировку, в состав которой входят представители всех эшелонов власти.  

"Сегодня Департамент защиты экономики и Департамент внутренней безопасности Национальной полиции проводят финальную операцию по пресечению деятельности преступной группы, в составе которой, кроме чиновников местных органов власти, увы, и местные судьи, и СБУшники, и полицейские, и прокуроры", - пишет Аваков.

Он также сообщил, что с участием данной преступной группы было зафиксировано и внесено в уголовное производство более 50 эпизодов, среди которых манипуляции на местных выборах в Затоке, в результате которых, по сути, и пришли к власти преступники.

Ранее правоохранителями была проведена первая часть операции, которая касалась защиты прав эстонских инвесторов у которых преступники вымогали 50 миллионов евро за возможность вести бизнес в курортной зоне. Кроме того, участникам группировки инкриминируют организацию поджогов баз отдыха с целью передела земли под ними.

О результатах проведенной сегодня операции Арсен Аваков пообещал отчитаться уже в конце следующей недели.

Ранее Dialog.ua сообщал о том, что сотрудниками полиции были задержаны восемь человек, причастных к банде, в опериции по поимке которой произошла фатальная перестрелка между полицейскими и сотрудниками уголовного розыска.

Последние новости