10 декабря 2016, 18:00

Япония успокоила Украину: ослабление санкций против России будет мизерным

​Японские власти сообщили подробности резонансной информации про ослабление санкций против России, которая вызвала серьезную тревогу в Киеве. В официальном заявлении Министерства иностранных дел Японии сообщается, что ослабление санкций будет незначительным и коснется лишь визовых вопросов.

Япония успокоила Украину: ослабление санкций против России будет мизерным

Об этом сообщают японские СМИ.

Пресс-секретарь МИД Японии Ясухиса Кавамура подтвердил, что идут переговоры и подготовка к саммиту, на котором Россия и Япония объявит про облегчение визового режима для граждан обеих стран.

Журналисты также сообщают, что никаких экономических и финансовых ослаблений для России Кремлю ждать не стоит.

При этом именно экономические санкции наносят наибольший ущерб экономике России после оккупации Крыма и эскалации конфликта на Донбассе.

Утренние сообщения информационных агентств про ослабление режима санкций вызвало серьезный переполох у украинцев, которые были встревожены указанным сообщением.

Япония неоднократно заявляла, что экономические санкции будут продолжены до тех пор, пока Россия не выполняет Минские соглашения.

Ранее Порошенко и премьер-министр Японии Синдзо Абэ обсудили сохранение санкций в отношении России. При этом в Токио захотели поделить с Кремлем спорные острова.

Последние новости