9 декабря 2016, 23:14

Порошенко и премьер-министр Японии Синдзо Абэ обсудили торгово-экономическое сотрудничество и сохранение санкций в отношении России

Президент Украины Петр Порошенко по телефону поговорил с японским премьер-министром Синдзо Абэ. В ходе разговора лидеры обсудили сохранение санкций в отношении Российской Федерации, а также о расширении партнерских отношений Украины и Японии.

Порошенко и премьер-министр Японии Синдзо Абэ обсудили торгово-экономическое сотрудничество и сохранение санкций в отношении России

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, сообщает "Диалог.UA".

Украинский Гарант поблагодарил Японию за поддержку суверенитета и территориальной целостности нашей страны.

Он также отметил, что на Донбассе до сих пор продолжается регулярное нарушение режима прекращения огня, а российско-террористические войска продолжают обстрел украинских позиций.

Отдельно Порошенко и Абэ обговорили нарушение прав человека в аннексированном РФ Крыму. Данные действия будут координироваться в рамках работы программ международных организаций.

Кроме того, Порошенко поприветствовал позицию официального Токио по поводу продления санкций в отношении РФ и заявил о намерении усилить двустороннее сотрудничество Украины и Японии в сфере экономики и инвестиционного сотрудничества.

Напомним, в 2017 году в Украине будет год Японии.

Ранее мы сообщали, что в ЕС 15 декабря намерены продлить санкции в отношении России.

Последние новости