10 декабря 2016, 15:58

Адвокат рассказал о покушении на Януковича: в охране экс-президента работали предатели из ФСБ

​На экс-президента Украины Виктора Януковича было совершено сразу несколько покушений, при этом в одном из них личный водитель экс-президента был ранен. Об этом рассказал адвокат Януковича Виталий Сердюк. В СБУ уточнили, что в числе охранников Януковича были граждане России, которые работали на ФСБ.

Адвокат рассказал о покушении на Януковича: в охране экс-президента работали предатели из ФСБ

Бывшие соратники Януковича часто говорили о том, что сотрудники охраны политика часто запугивали его постоянными слухами о покушениях. Распространением таких слухов они преследовали личные цели.

При этом эксперты утверждают, что к такому запугиванию Януковича причастны и спецслужбы России, которые хотели "загнать" Януковича как можно быстрее в Россию. В СБУ так же подтвердили, что в числе охранников Януковича были граждане России, причастные к работе на ФСБ.

Сердюк рассказал о том, как Янукович спешно пытался бежать из Украины зимой 2014 года. Тогда по всей Украине на бывшего президента была объявлена настоящая охота. Януковича пытались убить сразу несколько раз. В результате самая крупная из них искушение был ранен личный водитель его автомобиля. 

Сердюк пообещал обнародовать информацию о количестве покушений сразу после запроса Генеральной прокуратуры Украины.

Напомним, ранее Луценко показал полный документ дела Януковича и богатства Андрея Клюева после обыска.

Последние новости