9 декабря 2016, 17:55

Российские СМИ растиражировали приятные для Москвы слова Пейджа, советника Трампа: "ватники" надеются, что Белый Дом простит Кремлю преступления в Крыму

По информации масс-медиа РФ, Картер Пейдж, пребывающий с визитом в Москве, назвал "катастрофическим" уровень дезинформации, на которой строились решения внешних игроков по Украине.

Российские СМИ растиражировали приятные для Москвы слова Пейджа, советника Трампа: "ватники" надеются, что Белый Дом простит Кремлю преступления в Крыму

Советник избирательного штаба избранного президента США Дональда Трампа Картер Пейдж, которого раньше подозревали в пророссийских настроениях, назвал историю событий последних лет в Украине в целом и в Крыму в частности "одним из самых вопиющих примеров поддельных новостей" за последнее время, пишут российские СМИ.

Пейдж ответил на вопрос РИА "Новости" о том, будет ли новая администрация США реализовывать политику признания присоединения Крыма и какую роль будет украинский вопрос играть в политике кабинета Трампа.

"Я уверен, что будут новые возможности для преодоления этих ошибочных представлений и неверного вектора, который был установлен для Украины," — заявил советник Трампа.

Таким образом, американец, хотя и дал некий "обнадеживающий" сигнал властям России, но при этом не конкретизировал, что именно он считает "поддельными новостями". Если факт российского военного вмешательства во внутренние дела Украины, то сам Путин признавался, что "зеленые человечки" в Крыму – это российская армия.

Рассказывая о целях своего визита в Москву, Пейдж подчеркнул, что возможности сотрудничества с российским частным сектором в ближайшее время будут максимально благоприятными и он работает над рядом потенциальных проектов в этой сфере.

"Американские, равно как и европейские компании, высоко заинтересованы в возвращении на российский рынок. Их интерес затрагивает широкий спектр секторов", — добавил Пейдж.

Напомним, Трамп, еще будучи кандидатом в президенты, пообещал в случае своего избрания рассмотреть вопрос признания российского статуса Крыма.

Однако в дальнейшем, по мере того как Трампу открывалось все больше информации, он говорил на эту тему все реже, а однажды и вовсе признал территорию Крыма украинской.

Напомним, соратники по избирательному штабу Трампа упрекали Пейджа в том, что тот пытается усидеть на двух стульях.

В то же время известно, что официальная программа республиканцев, представителем которых является Трамп, гласит о сохранении и даже усилении санкционной кампании против РФ и непризнании Крыма частью российской территории.

Последние новости