9 декабря 2016, 13:14

Глава правительства Нидерландов Рютте выдвинул ультиматум по поводу ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС

Правительство Нидерландов выдвинуло ряд требований, невыполнение которых может привести к отмене ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Глава правительства Нидерландов Рютте выдвинул ультиматум по поводу ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС

Украина не должна стать членом Европейского Союза после подписания Соглашения. Такое мнение в интервью изданию Financial Times высказал премьер-министр Нидерландов Марк Рютте. Он требует гарантий, которые не дадут Украине стать членом ЕС и получать военную помощь, передает "Диалог.UA".

В случае если правительство Нидерландов не получит соответствующие гарантии, Рютте грозится внести на рассмотрение парламента закон, который запрещает подписывать голландской стороне ратификацию Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом.

В то же время политик поддерживает ратификацию, хотя по результатам референдума, который прошел в Нидерландах весной этого года, голландцы высказались против этого договор. К слову, у парламента не хватает голосов для поддержки ратификации.

Ранее мы сообщали, что правительство Нидерландов готовится к тщательному изучению всех документов об ассоциации.

Последние новости