9 декабря 2016, 10:11

Не Княжичами едиными: глава Нацполиции рассказал о семи задержанных дерзких бандах

В первые дни декабря семь банд совершили более полсотни нападений. Полиции удалось задержать подозреваемых, ранее судимых за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Не Княжичами едиными: глава Нацполиции рассказал о семи задержанных дерзких бандах

Об этом на своей странице в Facebook пишет и.о. начальника Нацполиции Украины Вадим Троян.

По его данным, участники банд были вооружены и оснащены современными средствами связи.

“Звери покалечили судьбы и сгубили десятки жизней людей”, - пишет Троян.

Так, в Кировоградской области “гастролеры” нападали на пожилых людей (старше 80 лет). Над стариками некоторое время издевались, после чего забирали сбережения. Нападавших задержали после очередного преступления: 90-летняя не только выжила после пыток, но и сообщила о грабителях в полицию.

В Одессе злоумышленники пытались скрыться от полиции, сбив двух оперативников. Во время преследования с перестрелкой подозреваемых задержали.

В Полтавской области задержали похитителей людей. Организатору группы 22 года, а его подельникам - от 21 до 24.

В Черкасской области бандиты ограбили автобус на трассе, угрожая пассажирам оружием.

В Харьковской области у мужчины украли сумку с 1 миллионом гривен. Пострадавший собирался купить машину, продавцов нашел в Сети. Воров задержали на блокпосту.

В Одесской области произошло нападение на семью фермеров. Подозреваемые избили людей битами, украли почти 200 тысяч гривен, ювелирные украшения и технику. Грабителей случайно поймали, остановив машину.

Ранее сообщалось, что полиции удалось задержать восьмерых подозреваемых к грабежам в киевских поселках. Эти люди спровоцировали трагическую перестрелку в Княжичах.

Пока в МВД докладывают подробности расследования этого громкого дела, СМИ находят большое количество несостыковок и подозрительных фактов.

Последние новости