8 декабря 2016, 20:25

Мариупольское направление подверглось сильному обстрелу: появились доказательства зверских провокаций "ихтамнетов"

Агрессия пророссийских наемников и оккупационных войск в Донбассе с утра 8 декабря и к этому часу касалась, в основном, Донецкого и Мариупольского направлений. Вторые сутки террористы ведут себя относительно спокойно на оккупированной части Луганской области.

Мариупольское направление подверглось сильному обстрелу: появились доказательства  зверских провокаций "ихтамнетов"

В вечерней сводке штаба АТО в Facebook сказано, что за сегодняшний день сепаратисты 11 раз обстреливали позиции украинских военнослужащих в зоне АТО.

Из 120-мм минометов боевики совершили гнусные провокации в районе Песок, затем оккупанты открыли огонь по Мариупольскому направлению и сосредоточились в этом направлении.

Обстрелы из гранатометов, БМП, минометов и стрелкового оружия были направлены в сторону позиций ВСУ в район Широкино, Марьинки, Водяного и Талаковки.

Как ранее сообщалось, террористы вместе со своими кураторами из России сосредотачивают свои ресурсы в оккупированном Донецке и еще двух горячих точках фронта на востоке Украины.

В этой связи военный эксперт Тымчук рассказал, почему захватчики нарушили свое самое жесткое табу в зоне вооруженного конфликта на Донбассе.

Последние новости